Subasta 874T, Lote # 17
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería tipo gamuza color azul marino. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 2,000-4,000