| ||||||
| |||
Subasta 872, Lote # 25
B - Gandara, Guillermo. Plantas Útiles Mexicanas Dónde se Encuentran y para qué Sirven (Sistema Dilemático para Clasificar las Familias de las Plantas Fanerógamas Mexicanas). México - París: Librería de la Vda. de Ch. Bouret, 1917.
8o. marquilla, 236 p. + 1 h. Primera edición. Ilustrado. Lomo con faltantes. Encuadernado en rústica. Raro en comercio.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |
|
|
Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com |