Subasta 870T, Lote # 273
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo bollo. Decorado con pináculo, roleos, motivos florales, vegetales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 285 x 157 x 61 cm. Estimado $ 15,000-18,000