Subasta 870T, Lote # 260
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes tipo bollo. Decorado con cartela, roleos, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 235 x 105 x 53 cm. Estimado $ 10,000-15,000