Subasta 870T, Lote # 258
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 245 x 140 x 52 cm. Estimado $ 12,000-15,000