Subasta 869T, Lote # 119
Espejo de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Marco de madera y bronce dorado con luna rectangular biselada. Decorado con remate de cupido en carreta tirada por cisnes, motivos florales y vegetales y cisnes con fuente en la parte inferior. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 29 cm. Estimado $ 2,500-4,000