Subasta 869T, Lote # 97
Atril.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Diseño calado.
Con cubierta abatible, inclinación ajustable, soportes a manera de garra y aplicaciones de esmalte y piedras de fantasía.
Decorado con cruz griega flordelisada, imagen del Sagrado Corazón de Jesús, motivos vegetales y florales.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 35 x 28 x 31 cm. (abierto).
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |