Subasta 869T, Lote # 42
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicirculares y arandelas florales. Decorado con flores y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 63 cm. Estimado $ 2,500-3,500