Subasta 869T, Lote # 7
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Lefton. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos en colores azul y café. Consta de: tetera, 6 tazas con 6 platos base, cremera y 2 azucareras. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 16 Estimado $ 2,000-3,000