Subasta 869, Lote # 18
RELOJ PÓRTICO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. El péndulo está decorado con un ave fénix. Mecanismo de cuerda marcado: "B1017". Detalles de conservación y estructura. 47 cm de altura. Estimado $10,000-18,000