Subasta 868T, Lote # 153
Par de tibores. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas costumbristas, motivos florales y orgánicos pintados a mano. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 32 cm. Estimado $ 2,000-3,000