Subasta 867T, Lote # 290
Alberto Gironella (Cd. México, 1929 - 1999). Rostro de mujer. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 56. Enmarcado. Presenta marco dañado. Dimensiones: 31.5 x 28 cm. Agradecemos a Alberto Gironella Treviño por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2016. Estimado $ 10,000-16,000