Subasta 867T, Lote # 235
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con rocalla, roleos, acantos, motivos florales y cenefa aperlada en yeso policromado. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 110 cm. Estimado $ 8,000-10,000