Subasta 867T, Lote # 221
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Mich., 1908 - Morelia, Mich., 2003).
Carpeta con 3 serigrafías, series 58/100.
Consta de:
a) Trastero. Dimensiones: 50 x 37 cm.
b) Meditación. Dimensiones: 37 x 38 cm.
c) Mi Gato. Dimensiones: 50 x 38 cm.
Firmadas y fechadas 1990.
Presentan ligeras marcas.
Piezas: 3
Estimado $ 7,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |