Subasta 866T, Lote # 73
Sala. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. Decorada con venera, motivos florales, roleos y acantos. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. Presenta detalles de conservación, faltantes, deshilados, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000