Subasta 866T, Lote # 49
Cuatro lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Para 2 luces. Diseños a manera de candeleros. Decoradas con motivos orgánicos, roleos y acantos. Presentan detalles de conservación, faltantes, fisuras, marcas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 102 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500