Subasta 866T, Lote # 46
Par de candeleros de piso. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 1 vela. Con pantalla de vidrio de diseño cilíndrico. Fuste liso y base cuadrada. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 cm. Estimado $ 5,000-8,000