Subasta 866T, Lote # 43
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaborada en cristal lechoso y metal dorado. Para 1 luz. Decorada con flores de colores rosa y azul y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 57 cm. Estimado $ 1,500-3,000