Subasta 866T, Lote # 42
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color verde y blanca. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela. Decorada con medallones con motivos florales. Base de diseño orgánico. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 cm. Estimado $ 2,000-3,000