Subasta 865T, Lote # 277
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla con roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 245 x 139 x 52 cm. Estimado $ 12,000-15,000