Subasta 865T, Lote # 273
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, puerta con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con medallón con instrumentos musicales, mascarones híbridos, motivos orgánicos, roleos y acantos.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 213 x 95 x 45 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |