Subasta 865T, Lote # 271
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con casetones, columnas compuestas y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 227 x 145 x 52 cm. Estimado $ 10,000-12,000