Subasta 865T, Lote # 253
Trinchador.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con rosetones, copones con frutas silvestres, motivos vegetales, roleos, acantos, cenefas gallonadas y columnas estriadas compuestas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, puertas descuadradas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 97 x 231 x 58 cm.
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |