Subasta 865T, Lote # 247
Daniel Dávila (México, 1843 - 1924). Polluelos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1876. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marco desprendido. Dimensiones: 19 x 25 cm. Estimado $ 3,500-6,000