Subasta 865T, Lote # 245
Miniatura. Siglo XX. Nuestra Señora del Sagrado Corazón. Pintada a mano. Marco de madera con aplicaciones de metal dorado, hueso y carey. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 7 x 5.5 cm. (oval) y 13 x 12 cm. (marco). Estimado $ 3,000-5,000