Subasta 865T, Lote # 231
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada, cajón, ganchos, paragüeros y soportes torneados. Decorado con motivos radiales de diseño geométrico, estriados y rosetones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 89 x 30 cm. Estimado $ 8,000-10,000