Subasta 865T, Lote # 229
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce y metal dorado. Para 3 velas. Decoradas con aplicaciones de porcelana y escudos heráldicos. Presentan detalles de conservación, piezas desprendidas, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 24 cm. Estimado $ 4,000-6,000