Subasta 865T, Lote # 220
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüero. Decorado con remate superior, roleos y frutos silvestres amarrados por listones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 239 x 78 x 24 cm. Estimado $ 6,000-8,000