Subasta 865T, Lote # 216
Pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, fuste a manera de campesino sobre ladrillos, base escalonada y soportes tipo braquet. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 30 x 29 cm. Estimado $ 4,000-6,000