Subasta 865T, Lote # 206
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Marcos con aplicaciones de marfil, metal dorado, concha de abulón y carey. Consta de: a) Firmada Brullet. Dama con vestido azul. Dimensiones: 7.5 x 6 cm. (oval) y 18 x 16 cm. (marco). b) Dama con aretes de perla. Dimensiones: 7 x 5 cm. (oval) y 15 x 13.5 cm. (marco). Presentan detalles de conservación, manchas y faltantes. Estimado $ 3,000-5,000