Subasta 865T, Lote # 118
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado, repisa inferior, puerta abatible, cajón y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 41 x 36 cm. Estimado $ 3,000-5,000