Subasta 865T, Lote # 115
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla con motivos florales, acantos y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000