Subasta 865T, Lote # 108
Par de candelabros.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborados en bronce patinado.
Para 5 velas.
Con fustes a manera de niños con cuernos de la abundancia y arandelas florales.
Sobre bases de mármol y soportes a manera de garras con alas.
Presentan detalles de conservación, de estructura, restauraciones, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 61 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |