Subasta 865T, Lote # 26
Fernando Pereznieto (México, 1938-2001). Músicos unánimes. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Firmado y fechado 98. Sobre base de madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 51 cm. Estimado $ 6,000-8,000