Subasta 865T, Lote # 10
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con asas a manera de cisnes, diversas escenas campiranas, motivos florales y vegetales. Consta de: par de jarrones y centro de mesa. Presenta detalles de conservación, de estructura, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 32 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500