Subasta 864T, Lote # 18
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños diamantados. Algunos con esmalte dorado. Decorados con cenefas florales. Consta de: bombonera, florero y centro de mesa. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000