Subasta 864T, Lote # 7
Campesina con niño y asno.
España.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante.
Diseño de Fulgencio García.
Presenta detalles de conservación, despostillados, faltantes y restauración.
Dimensiones: 35 x 34 x 16 cm.
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |