Subasta 864T, Lote # 3
Par de bases para macetas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con rostros en alto relieve, escenas del proceso de elaboración del vino, querubines, motivos florales y vegetales en color azul. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 42 x 40 x 32 cm. Estimado $ 3,500-4,000