Descripción detallada Lote 273

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 862T, Lote # 273

Costurero.
Francia.
Principios del siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera enchapada.
Con cubierta abatible, cajón, interiores de terciopelo azul, soportes tipo cabriolé con casquillos dorados.
Decorado con marquetería de diseño geométrico y floral.
Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 51 x 37 cm.
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote