Subasta 862T, Lote # 271
Máquina de coser.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Marca Singer.
Mueble de madera tallada.
Con cubierta abatible, pedal inferior de metal y 5 cajones.
Mecanismo electromecánico.
Decorada con roleos y acantos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 100 x 118 x 41 cm.
Estimado $ 1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |