Subasta 862T, Lote # 97
Sopera. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con garzas y motivos vegetales y florales color azul. Con plato base. Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgastes. Dimensiones: 25 x 38 x 29 cm. Estimado $ 2,500-3,500