Subasta 862T, Lote # 78
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Decorada con acantos y roleos. Consta de: a) Cabecera individual. b) Mesa de noche. Con 2 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos. Dimensiones: 58 x 54 x 42 cm. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500