Subasta 862T, Lote # 72
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decorada con marquetería de diseño orgánico, niños, seres fantásticos y efigie de dios Saturno con carruaje. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 63 x 65 x 46 cm. Estimado $ 1,300-1,500