Subasta 862T, Lote # 61
Rodolfo Zanabria (Estado de México, 1930 -). Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 39 x 27 cm. b) Florero. Tinta sobre papel. Firmado. Dimensiones: 28 x 21 cm. c) Colores. Acuarela sobre papel. Firmado. Dimensiones: 17 x 21 cm. d) Abstracto. Acuarela sobre papel. Firmado. Dimensiones: 14 x 40 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y uno con vidrio roto. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-8,000