Descripción detallada Lote 55

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 862T, Lote # 55

Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en alpaca plateada y acero inoxidable.
Diseño orgánico.
Decorados con roleos y motivos florales.
Consta de: 8 cucharas para consomé, 4 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para pescado, 12 tenedores para pasta, 12 tenedores para ensalada, 12 tenedores para postre, 12 tenedores para mango, 12 tenedores para mariscos, 12 cuchillos para carne, 12 cuchillos para ensalada, 12 cuchillos para mantequilla y 5 cubiertos de servicio.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 137
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote