Subasta 862T, Lote # 45
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus y metal dorado. Para 1 luz. Decoradas con niños, veneras, acantos y motivos facetados. Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas. Dimensiones: 78 cm. Estimado $ 3,000-4,000