Subasta 862T, Lote # 4
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Zaphir, acabado brillante. Consta de: campesina con becerros y niña con paraguas y patos. Presentan detalles de conservación, faltantes, restauración, piezas móviles y desgaste. Dimensiones: 39 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000