Subasta 859T, Lote # 228
Barandal para púlpito. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Diseño semicurvo. Decorado con pináculos, roleos, acantos, columnas compuestas y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 152 x 36 cm. Estimado $ 3,500-4,500