Subasta 859T, Lote # 222
Vitrina esquinera. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta inferior, puerta superior con vidrios y soportes tipo braquet. Decorado con remate a manera de roleos. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 178 x 64 x 38 cm. Estimado $ 4,500-5,500