Subasta 859T, Lote # 194
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: ángel pensando, ángel acostado y reloj enramado (Movimiento de cuarzo. Carátula blanca, índices romanos y manecillas de bastón). Presentan detalles de conservación, despostillados, restauraciones y el reloj requiere pila. Dimensiones: 11 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000